あ行

アサノコウタ

出演番組
・HAPPY BOX 762

(毎週木曜日10:00〜)

阿部綾子
(U-ONE MUSIC)

出演番組
・福島 音 de マインド

(毎週火曜日18:30〜/再放送 毎週土曜日19:30〜)

アポロガスグループ
スタッフ

出演番組
・せっかくどうも アポロガスです!

(毎週水曜日13:18〜)

あやの
(大道GATEプロダクション)

出演番組
・MY TOWN ポコランド

(毎週火曜日13:00〜)

(異)次元大介

出演番組
・沈黙は美徳

(第1•3•5週木曜日19:00〜/再放送 第1•3•5週土曜日20:30〜)

氏家 エイミー

出演番組
・POCO EGG 〜氏家エイミーのエンジョイのレシピ〜

(第1•5週土曜日12:30〜)

ave&阿部 光裕&しなだマン

出演番組
・aveとつるりん和尚としなだマンの、笑ってごまかせ!

(毎週月曜日18:300〜)

江藤 大裕

出演番組
・あつまれ☆子ども食堂

(第1週水曜日16:10〜)

大場 秀樹

出演番組
大場秀樹の一隅を照らす
(毎週水曜日19:00〜/再放送 毎週木曜日12:00〜)

か行

かおりとまゆみ

出演番組
・天使と悪魔の美談会

(第2•4週木曜日19:00〜)

亀岡 偉民

出演番組
・亀岡偉民のカメカメトーク

(毎週金曜日12:15〜)

かわた 美穂

出演番組
・HAPPY BOX 762

(毎週月曜日10:00〜)

菅野 あつ子

出演番組
・POCO EGG 〜あつ子のGo! International!〜

(第3週土曜日12:30〜)

菅野 淳一

出演番組
・HAPPY BOX 762

(毎週金曜日10:00〜)

國分 久美恵

出演番組
・職場の教養

(毎週月〜金曜日7:50〜)
・本゜骨”ポンコツ”応援団
(毎週火曜日12:00〜/再放送 毎週土曜日16:00〜)
・福島の夜を取り戻せ!! 〜Think it oh Bar〜
(毎週土曜日19:00〜/再放送 毎週月曜日19:00〜)

小島 雄次

出演番組
・HAPPYBOX 762

(毎週水曜日10:00〜)

さ行

齋藤 さちこ

出演番組
・手づくりマルシェのちょっと一息♬Tea Break

(第2•4週木曜日16:10〜)

佐藤 匠

出演番組
・みんなのラジオ~FUKUSHIMA TOWN VOICE~

(毎週水曜日16:00〜)

渋谷 順子

出演番組
・ヴァンカン・のじゅーる

(第4週土曜日11:30〜)

じんちゃん

出演番組
・じんちゃんの「ほけんでGO!」

(毎週月曜日12:00〜/再放送 毎週金曜12:00〜)

清野 和也

出演番組
・POCO EGG 〜劇団120○ENのえんらじ〜

(第2週土曜日12:30〜)

関口 朋子

出演番組
・MY TOWN ポコランド

(毎週月曜日13:00〜)

SORAアニマルシェルター

出演番組
・SORAアニマルピースプロジェクト

(第1週水曜日12:00〜)

た行

大道GATE

出演番組
・大道GATEハッシン!

(毎週火曜日19:00〜)

高橋 ゆうこ

出演番組
・PASEO MORNING CAFE

(毎週月•木•金曜日7:00〜)
・住まいの市場presents
てっちゃんにド~ンと聞いてみよう!

(毎週木曜日18:30〜/再放送 毎週土曜日15:30〜)

D4

出演番組
・福島の夜を取り戻せ!! 〜Think it oh Bar〜

(毎週土曜日19:00〜/再放送 毎週月曜日19:00〜)

てっちゃん

出演番組
・住まいの市場Presents
てっちゃんにド~ンと聞いてみよう!

(毎週木曜日18:30〜/再放送 毎週土曜日15:30〜)

富田 正廣

出演番組
・ヴァンカン・のじゅーる

(第1週土曜日11:30〜)

な行

THE NIGHT PIRATES

出演番組
・おでましナイトパイレーツ

(毎週金曜日19:00〜/再放送 毎週日曜日18:00〜)

ナプロアース
スタッフ

出演番組
・ナプロアースPresents 本゜骨“ポンコツ”応援団

(毎週火曜日12:00〜/再放送 毎週土曜日16:00〜)

は行

原美子&木曽明美

出演番組
・原美子と木曽明美のポコッ3とチャレンジ

(毎週土曜日16:30〜)

引田 さいこ

出演番組
・MY TOWNポコランド

(毎週水曜日13:00〜)

ピーター・スコット

出演番組
・MUSIC NOTES

(毎週金曜日18:30〜/再放送 毎週土曜日20:00〜)

hrm(ヒロミ)

出演番組
・HAPPYBOX 762

(毎週火曜日10:00〜)

ファミリーマートのみなさん

出演番組
・ファミマFUN!

福島学院大学
地域連携センター

出演番組
・福島学院大学の「わかものとまちをつなぐラジオ」

(第4週土曜日12:30〜)

ふくしまボンガーズ
しなだマン

出演番組
・みんなのラジオ~FUKUSHIMA TOWN VOICE~
(毎週火曜日16:00〜)

藤倉 みさえ

出演番組
・PASEO MORNING CAFE

(毎週火•水曜日7:00〜)
みんなのラジオ
~FUKUSHIMA TOWN VOICE~

(毎週木曜日16:00〜)
亀岡偉民のカメカメトーク
(毎週金曜日12:15〜)

古川 ゆき枝

出演番組
・みんなのラジオ~FUKUSHIMA TOWN VOICE~

(毎週月•金曜日16:00〜)
走れ!ポコ号☆生中継
(第1•3週木曜日16:10〜)

ま行

MATCH BOX 松本

出演番組
・すずらん通りよろずや横町

(毎週土曜日14:00〜)

三浦 隆之

出演番組
・MUSIC NOTES

(毎週金曜日18:30〜/再放送 毎週土曜日20:00〜)

武藤 進

出演番組
・ヴァンカン・のじゅーる

(第1•5週土曜日11:30〜)

や行

YochiYochi Ω

出演番組
・Music Star Geo

(毎週水曜日18:30〜/再放送 毎週土曜日12:00〜)

わ行

和合 敦子

出演番組
・MY TOWN ポコランド

(毎週木•金曜日13:00〜)