あ行

アサノコウタ

出演番組
『HAPPY BOX 762』

(毎週木曜日10:00〜11:00)

阿部綾子(U-ONE MUSIC)

出演番組
『福島 音 de マインド』

(毎週火曜日18:30〜19:00/再放送毎週土曜日19:30〜20:00)

アポログループ 社員一同

出演番組
『せっかくどうもアポロガスです!』

(毎週水曜日13:18〜)

あやの(大道GATEプロダクション)

出演番組
『MY TOWN ポコランド』

(毎週火曜日13:00〜14:00)

(異)次元大介

出演番組
『沈黙は美徳』

(第1・3・5木曜日19:00〜19:30/再放送第1・3・5土曜日20:30〜21:00)

氏家エイミー

出演番組
『POCO EGG 〜氏家エイミーの

エンジョイのレシピ〜』
(第1・5週土曜日12:30〜13:00)

ave&阿部 光裕&しなだマン

出演番組
『aveとつるりん和尚としなだマンの、笑ってごまかせ!』

(毎週月曜日18:30〜19:00)

大場 秀樹

出演番組
『大場秀樹の一隅を照らす』

(毎週水曜日19:00〜19:30/再放送毎週木曜日12:00〜12:30)

か行

かおりとまゆみ

出演番組
『天使と悪魔の美談会』

(第2・4木曜日19:00〜19:30)

亀岡 偉民

出演番組
『亀岡偉民のカメカメトーク』

(毎週金曜日12:15〜12:25)

かわた 美穂

出演番組
『HAPPY BOX 762』

(毎週月曜日10:00〜11:00)

菅野 あつ子

出演番組
『POCO EGG 〜あつ子のGo! International!〜』

(第3土曜日12:30〜13:00)

菅野 淳一

出演番組
『HAPPY BOX 762』

(毎週金曜日10:00〜11:00)

國分 久美恵

出演番組
『福島の夜を取り戻せ!! 〜Think it oh Bar〜』
(毎週土曜日19:00〜19:30/再放送毎週月曜日19:00〜19:30)

小島 雄次

出演番組
『HAPPYBOX 762』

(毎週水曜日10:00〜11:00)

さ行

齋藤さちこ

出演番組
『手づくりマルシェのちょっと一息♬Tea Break』

(第2・4木曜日16:10〜)

佐藤 匠

出演番組
『みんなのラジオ~FUKUSHIMA TOWN VOICE~』

(毎週水曜日16:00〜18:30)

渋谷 順子

出演番組
『ヴァンカン・のじゅーる』

(第4土曜日11:30〜12:00)

じんちゃん

出演番組
『じんちゃんの「ほけんでGO!」』

(毎週月曜日12:00〜12:14/再放送毎週金曜日12:00〜12:14)

清野 和也

出演番組
『POCO EGG 〜劇団120○ENのえんらじ〜』
(第2土曜日12:30〜13:00)

関口 朋子

出演番組
『MY TOWN ポコランド』

(毎週月曜日13:00〜14:00)

た行

大道GATE

出演番組
『大道GATEハッシン!』

(毎週火曜日19:00〜19:30)

高橋 ゆうこ

出演番組
『PASEO MORNING CAFE』

(毎週月・木・金曜日7:00〜9:00)

『住まいの市場presents
てっちゃんにド~ンと聞いてみよう!』

(毎週木曜日18:30〜19:00/再放送毎週土曜日15:30〜16:00)

D4

出演番組
『福島の夜を取り戻せ!!〜 Think it oh Bar〜』

(毎週土曜日19:00〜19:30/再放送毎週月曜日19:00〜19:30)

てっちゃん

出演番組
『住まいの市場Presents
てっちゃんにド~ンと聞いてみよう!』

(毎週木曜日18:30〜19:00/再放送毎週土曜日15:30〜16:00)

富田正廣

出演番組
『ヴァンカン・のじゅーる』

(第1土曜日11:30〜12:00)

な行

THE NIGHT PIRATES

出演番組
『THE NIGHT PIRATES』

(毎週金曜日19:00〜20:00/再放送毎週日曜日18:00〜19:00)

は行

原美子&木曽明美

出演番組
『原美子と木曽明美のポコッ3とチャレンジ』
(毎週土曜日16:30〜17:00)

引田さいこ

出演番組
『MY TOWNポコランド』

(毎週水曜日13:00〜14:00)

ピーター・スコット

出演番組
『MUSIC NOTES』

(毎週金曜日18:30〜19:00/再放送毎週土曜日20:00〜20:30)

hrm(ヒロミ)

出演番組
『HAPPYBOX 762』

(毎週火曜日10:00〜11:00)

福島学院大学地域連携センター

出演番組
『POCO EGG 〜福島学院大学の「わかものとまちをつなぐラジオ」〜』

(第4土曜日12:30〜13:00)

ふくしまボンガーズ しなだマン

出演番組
『みんなのラジオ~FUKUSHIMA TOWN VOICE~』

(毎週火曜日16:00〜18:30)

藤倉 みさえ

出演番組
『PASEO MORNING CAFÉ』

(毎週火・水曜日7:00〜9:00)
『みんなのラジオ~FUKUSHIMA TOWN VOICE~』
(毎週木曜日16:00〜18:30)
『亀岡偉民のカメカメトーク』
(毎週金曜日12:15〜12:25)

古川 ゆき枝

出演番組
『みんなのラジオ~FUKUSHIMA TOWN VOICE~』

(毎週月・金曜日16:00〜18:30)
『走れ!ポコ号☆生中継』
(第1・3木曜日16:10〜)

舟山 敏子

出演番組
『ヴァンカン・のじゅーる』

(第2土曜日11:30〜12:00)

ま行

Matchbox 松本

出演番組
『すずらん通りよろずや横町』

(毎週土曜日14:00〜14:30)

三浦 隆之

出演番組
『MUSIC NOTES』

(毎週金曜日18:30〜19:00/再放送毎週土曜日20:00〜20:30)

武藤 進

出演番組
『ヴァンカン・のじゅーる』

(第3・5土曜日11:30〜12:00)

や行

YochiYochiΩ

出演番組
『Music Star Geo』

(毎週水曜日18:30〜19:00/再放送毎週土曜日12:00〜12:30)

わ行

和合 敦子

出演番組
『MY TOWNポコランド』

(毎週木・金曜日13:00〜14:00)