五十音順|あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行


□あ行のパーソナリティ
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
あきばたまみ
(アキバ タマミ)
HAPPY BOX 762
(毎週火曜日 10:00~11:00)
-
アキレスと亀
(アキレストカメ)
Noa-Love
(ノアラブ)
U-ONEMUSIC阿部綾子
(ユーワンミュージック)
U-ONE MUSIC Presents
(毎週木曜日 19:30~20:00)
HP
アサノ コウタ
(アサノ コウタ)
HAPPY BOX 762
(毎週金曜日 10:00~11:00)
-
アポロガス新入社員
(アポロガスシンニュウシャイン)
せっかくどうもアポロガスです!
(毎週水曜日13:18~13:28)
HP
あんべ♪
(アンベ♪)
LIVE!スマイルふくしま
(第3・4金曜日 19:30~20:00)
-
壱岐昭子
(イキ アキコ)
HAPPY BOX762
(毎週月曜日 10:00~11:00)
-
ave&阿部 光裕
(エイヴ&アベ コウユウ)
aveとつるりん和尚の、笑ってごまかせ!
(毎週月曜日 18:30~19:00)
-
大場 秀樹
(オオバ ヒデキ)
大場秀樹の一隅を照らす
(毎週火曜日 20:00~20:30)
※再放送:毎週木曜日 15:00~15:30
HP
ODY
(オディ)
HAPPY BOX 762
(毎週水曜日 10:00~11:00)
-
ページトップへ |あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□か行のパーソナリティ
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
笠原 克則
(カサハラ カツノリ)
それいけ!テクノロード
(毎週水曜日16:10~16:20)
HP
亀岡 偉民
(カメオカ ヨシタミ)
亀岡偉民のカメカメトーク
(毎週金曜日19:00~19:10)
HP
菅野 淳一
(カンノ ジュンイチ)
Happy Box762
(毎週木曜日10:00~11:00)
-
紺頼朋子&佐藤弥生
(コンライ トモコ)
(サトウ ヤヨイ)
POCO EGG~ミューミューサプリ~
(第2週目土曜日12:30~13:00)
-
國分 久美恵
(コクブン クミエ)
いいたて村長までいメッセージ
(第1月曜日11:00~11:15)

みんなのラジオ
~FUKUSHIMA TOWN VOICE~

(毎週金曜日16:00~18:30)

本゜骨"ポンコツ"応援団
(毎週火曜日12:00~12:30)
※再放送:毎週土曜日16:00~16:30

福島の夜を取り戻せ!! Think it oh Bar
(毎週土曜日19:00~19:30)
※再放送:毎週月曜日19:00~19:30
-
木曽 明美
(キソ アケミ)
木曽明美のポコッ2とチャレンジ
(第3・4土曜日16:30~17:00)
-
小林 正典
(コバヤシ マサノリ)
カテキヨーDE チャレンジ
(毎週月曜日12:48~12:58)
※再放送:毎週月曜日19:30~19:40
-
ページトップへ |あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□さ行のパーソナリティ
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
佐藤 匠
(サトウ ショウ)
みんなのラジオ
~FUKUSHIMA TOWN VOICE~

(毎週水曜日16:00~18:30)
-
渋谷 順子
(シブヤ ジュンコ)
同友会ゆかいな仲間達
(毎週土曜日20:30~21:00)
-
ジェニーちゃん
(ジェニーチャン)
ジェニーにお任せ!!
(毎週水曜日15:00~15:30)
-
じんちゃん
(ジンチャン)
じんちゃんの「ほけんでGO!」
(毎週月曜日12:00~12:15)
※再放送:毎週金曜日12:00~12:15
-
菅原 節子
(スガワラ セツコ)
節子の部屋
(毎週土曜日11:30~12:00)
-
菅野 恵
(スゲノ メグミ)
菅野恵のパラレルナイトミュージック
(毎週火曜日18:30~19:00)
※再放送:毎週土曜日19:30~20:00
HP
清野智之
(セイヤン)
せいやんのシャイーン☆レディオ
(毎週木曜日19:00~19:30)
HP
関口 朋子
(セキグチ トモコ)
MY TOWN ポコランド
(毎週月曜日13:00~14:00)
-
00Z
(ゼロゼロゼット)
Music Star Geo
(毎週水曜日18:30~19:00)
※再放送:毎週土曜日12:00~12:30
HP
ページトップへ |あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□た行のパーソナリティ
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
大道GATE
(ダイドウゲート)
大道GATEハッシン!
(毎週火曜日19:00~19:30)
HP
高橋 和子
(タカハシ カズコ)
高橋和子のパワフルラヂオ
(第1・2・5週土曜日16:30~17:00)
-
高橋 ゆうこ
(タカハシ ユウコ)
PASEO MORNING CAFE
(毎週月・木・金曜日7:00~9:00)

カテキヨーDEチャレンジ
(毎週月曜日12:48~12:58)
※毎週月曜日19:30~19:40(再)

長谷川健の幸せ成功塾
(毎週火曜日12:48~13:00)
※毎週水曜日17:45~18:00(再)

住まいの市場presents
てっちゃんにド~ンと聞いてみよう!
(毎週木曜日18:30~19:00)
※毎週土曜日15:30~16:00(再)
-
Wどりぶる
(ダブルドリブル)
Wどりぶるの水かけ論!!
(毎週水曜日19:00~19:30)
※再放送:毎週土曜日13:30~14:00
-
ちーたろー&壹岐粋岳
(チータロー&イキスイガク)
POCO EGG~ロケット★パンチ~
(第4土曜日12:30~13:00)
-
D4
(ディーフォー)
福島の夜を取り戻せ!! Think it oh Bar
(毎週土曜日19:00~19:30)
※再放送:毎週月曜日19:00~19:30
-
てっちゃん
(テッチャン)
住まいの市場Presents
てっちゃんにド~ンと聞いてみよう!
(毎週木曜日18:30~19:00)
※毎週土曜日15:30~16:00(再)
HP
DEFROCK
(デフロック)
DEFROCKのこんなよえ~のはじめてだ!
(第1週目土曜日12:30~13:00)
HP
ページトップへ |あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□な行のパーソナリティ
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
THE NIGHT PIRATES
(ザ・ナイトパイレーツ)

おでましナイトパイレーツ
(毎週金曜日20:00~21:00)
※再放送:毎週日曜日18:00~19:00

HP
なつこ山
(ナツコヤマ)

なつこ山のイケメンアイドルロックオン!
(毎週水曜日15:30~16:00)
※再放送:毎週土曜日11:00~11:30

-
ナプロアース社員一同
(ナプロアース)

本゜骨“ポンコツ”応援団
(毎週火曜日12:00~12:30)
※再放送:毎週土曜日16:00~16:30

HP
竝木良仁&小西裕美子
(ナミキ ヨシヒト&コニシ ユミコ)

人と地域をデザインするカフェトーク
~ポジカフェ~

(第3火曜日15:30~16:00)

-
ページトップへ |あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□は行のパーソナリティ

名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
長谷川 健
(ハセガワ タケシ)
長谷川健のTHE営業
(毎週月曜日13:18~13:28)

長谷川健の幸せ成功塾
(毎週火曜日12:48~12:58)
※再放送:毎週水曜日17:45~17:55
HP
引田さいこ
(ヒキタ サイコ)
MY TOWNポコランド
(毎週水曜日13:00~14:00)
-
ピーター・スコット
(ピーター・スコット)
MUSIC NOTES
(毎週金曜日18:30~19:00)
-
福島大学放送部
(フクシマダイガク ホウソウブ)
ラジオバラエティ~CAMPUS CLUP!~
(第1・2火曜日20:30~21:00)
HP
ふくしまボンガーズ
しなだマン
みんなのラジオ
~FUKUSHIMA TOWN VOICE~

(毎週月・火曜日16:00~18:30)
HP
ふくしまボンガーズ
ムッシュ・サイト―
MY TOWNポコランド
(毎週火曜日13:00~14:00)
HP
藤倉 みさえ
(フジクラ ミサエ)
PASEO MORNING CAFE
(毎週火・水曜日7:00~9:00)

みんなのラジオ
~FUKUSHIMA TOWN VOICE~

(毎週木曜日16:00~18:30)

亀岡偉民のカメカメトーク
(毎週金曜日19:00~19:10)
-
ページトップへ |あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□ま行のパーソナリティ
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
まいどくん まいどくん参上!
(毎週木曜日12:43~13:00)
※再放送:毎週木曜日15:30~15:45
HP
Matchbox 松本 すずらん通りよろずや横町
(毎週土曜日14:00~14:30)
HP
MANAMI
(マナミ)
MANAMIの愛でラジ
(毎週火曜日19:30~20:00)
HP
三浦隆之
(ミウラ タカユキ)
MUSIC NOTES
(毎週金曜日18:30~19:00)
HP
ページトップへ |あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□や行のパーソナリティ
 
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
ゆき
POCO EGG~Half-time-saturdya~
(第3土曜日12:30~13:00)
-
ページトップへ |あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□ら行のパーソナリティ
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
ページトップへあ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行




□わ行のパーソナリティ
名 前 写真 オンエア情報 関連LINK
和合 敦子
(ワゴウ アツコ)
MY TOWN ポコランド
(毎週木・金曜日13:00~14:00)

キラリ!輝け福島の子どもたち
(毎週月曜日12:15~12:30)
※再放送:毎週金曜日12:15~12:30
-
ページトップへ あ行か行さ行た行な行は行ま行や行ら行わ行